Berner Pferdesporttage 15 + 16. Juni 2024

Die Start- und Ranglisten werden auf info.swiss-equestrian.ch publiziert.

Zeitplan:

 

Samstag 15. Juni 2024

Prüfung Nr. 1 R/N 110 A Zm

Prüfung Nr. 2 R/N 115 2 Phasen A Zm

Prüfung Nr. 3 R/N 120 A Zm

Prüfung Nr. 4 R/N 125 2 Phasen A Zm

Prüfung Nr. 5 R/N 130 A Zm

  

Sonntag 16. Juni 2024

Prüfung Nr. 6 B/R 90 A Zm

Prüfung Nr. 7 B/R 95 A Zm

Prüfung Nr. 8 R/N 100 A Zm

Prüfung Nr. 9 R/N 105 A Zm

 

Mit Festwirtschaft und Biergärtli

 

 *Zeiten werden noch ergänzt

Samstag 15.06.2024.pdf
Adobe Acrobat Dokument 151.5 KB
Sonntag 16.06.2024.pdf
Adobe Acrobat Dokument 149.6 KB

Unsere Sponsoren

 

Wir danken allen unseren Sponsoren für die grosszügige Unterstützung!

 

Adrian Hänni Forstwirtschaft, Wengi b. Büren Adrian Hauert, Wengi b. Büren Affolter Transporte AG, Schüpfen Akupunktur TuiNa Schönbühl, Mattstetten Allianz Suisse, Jegenstorf Anicom AG, Lyssach Auto Center AG, Worben B+M Haus- und Agrotech AG, Densbüren Bäckerei Stucki, Bätterkinden Bauunternehmung Theo Zaugg, Jegenstorf BDO AG, Solothurn Beat Rickli, Lohn-Ammannsegg Blumentraum Reist, Oberramsen Getränke Bongi GmbH, Grafenried Burkhalter Sport, Urtenen-Schönbühl Carrosserie Filipelli AG, Ittigen Carrosserie Kiener AG, Schönbühl carXpert Garage Schneider, Münchringen Charlotte Mischler, Meikirch Coiffeur Wyss, Schüpfen Concepta Design, Ittigen Dorf-Papeterie, Jegenstorf Drogerie Egger, Koppigen Einstellbox.ch AG, Recherswil Eisbrecher GmbH, Kallnach Elektroplanung Schneider AG, Münchenbuchsee Emmentaler Versicherung, Konolfingen Erwin und Beatrice Trimaglio, Meyriez Flückiger + Co., Münchenbuchsee Fritz Liechti Militärpferdelieferant, Zollikofen Frutiger AG, Thun Germann Maler + Gipser AG, Ostermundigen Gleason Switzerland AG, Studen Hans und Rosmarie Dietrich, Bolligen Hedi Jenni, Frauenkappelen Hofer + Rissi, Münchenbuchsee holzvisionschweizer GmbH, Wenig b. Büren HOPLA Holzplanung, Wengi b. Büren Horse and Dog, Giornico Hufbeschlag Eichmann, Kirchberg Hufbeschlag Lars Vogt, Diemerswil Huftech Cyrill Zuber, Ostermundigen Hypona Beratungsdienste, Zollikofen • Isler Print GmbH, Herisau Iten Elektro AG, Münchenbuchsee Jürg Marti, Urtenen-Schönbühl K. Jörg GmbH, Zollikofen Kadi AG, Langenthal Kleintierpraxis Dr. Witschi, Münchenbuchsee Leiser AG, Oberwil b. Büren Malerei Fuhrimann, Kirchlindach Marcel Melle, Freimettingen Matile GmbH, Burgdorf Metallbau Karl Zimmermann AG, Bern •  Metzgerei Horisberger, Burgdorf Pensionsstall Holzer, Worblaufen Pferdeversicherung Fraubrunnen, Utzenstorf Praxis Dr. Stefan Hutter, Zuzwil Printshop, Bern Prodega, Moosseedorf Raiffeisenbank Grauholz, Urtenen-Schönbühl Reitsport Kaufmann, Weil am Rhein DE Reovit Mineralstoffe GmbH, Kulmerau LU Restaurant zur Ranch, Worben Rolf und Liliane Hodel, Ostermundigen Ruth + Adrian Schneider, Bözen RW Produkte, Belpberg Sortimo Walter Rüegg AG, Jegenstorf Sport&Pensionsstall Chriesiweg, Urtenen-Schönbühl Sportfonds Kanton Bern Steinhof Holzofen, Lyss Stoll AG, Münchenbuchsee Studer AG, Lyssach Thomas Wyss Haustechnig GmbH, Meinisberg Urs Walther AG, Zollikofen Versall Werbetechnik GmbH, Lyss Visana, Bern Volvo Center AG, Worben W. Hess AG, Bern Wüthrich Reitsport-Sattlerei, Utzenstorf www.pferdesnacks.ch, Hornussen

 

 

Die Liste ist nicht abschliessend.